配信代行、インターネット番組制作、ゲームPR、企画構成、技術、一括してお引き受けいたします。
マンガ
ニコニコ動画 twitter facebook

YOUDEAL7月チャンネル放送スケジュール

      2017/08/02

■全編無料放送スケジュール
7月01日(土)20:00
トシゾー・フルコン・まお・内藤さん・湯毛・二ノ宮市丸 ゲーム実況者わんぱく大喜利
湯毛がゲーム実況者の仲間たちと共にお届けする特別番組
その名も「ゲーム実況者わんぱく大喜利!」
MCに二ノ宮市丸を迎え、5人の回答者たちがお題に挑みます!

7月06日(木)21:00
【ゆかどん・キャベツ・あきた・竹内ジョン・おさゆ~】オールバトル告知放送 【無料放送】 YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE
オールバトル告知放送を行います
【出演】
ゆかどん・キャベツ・あきた・竹内ジョン・おさゆ~

7月14日(金)21:00
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
第2金曜日は初中級オンライントーナメント!
※AC版・CS版 両環境で最高段位15段以下のみ参加可能 となっております。

7月28日(金)21:00
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン無差別級トーナメント【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
第4金曜日は参加制限なしの無差別級トーナメントを行います!

■7月会員限定放送スケジュール
※リアルタイム視聴の場合、冒頭はどなたでも視聴可能です

7月01日(土)18:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2 】地域対抗戦5on5 オンライン総当たり戦 DAY3
地域対抗5on5オンラインリーグを開催します。
【本日の対戦地域】
・ にゃんばごファンクラブ(東北)
・Central revelators(中部)
・ほんまおめでとう ©どぐら(近畿1)
MC:岩澤俊樹 アシスタント:水沢柚乃 

7月01日(土)21:00
【トシゾー・フルコン・まお・内藤さん・湯毛・MC二ノ宮市丸】ゲーム実況者わんぱく大喜利(後編)
湯毛がゲーム実況者の仲間たちと共にお届けする特別番組
「ゲーム実況者わんぱく大喜利!」(後編)をお届け!

7月02日(日)16:00
【ゲーム実況者チャンネル べしゃり漫画リレー】
ゲーム実況者たちがリレー形式で長時間ぶっ続け生放送!
今回は漫画トーク
お酒を飲みながら、好きな漫画を熱く語り合います!!

7月03日(月)21:00
【白水・ガチくん・えいた・ハイタニ・ゆかどん・キャベツ】EVO直前作戦会議!|ハイタニ地球紀行#54
ハイタニ地球紀行EVO直前作戦会議!!白水さんをお呼びして、EVO注目選手を徹底解析!
ハイタニ・ゆかどん・ガチくん・えいたがEVOへの意気込み、作戦を話し合います!

7月04日(火)21:00
【EVO直前特訓!】 ゆかどんの挑戦『KOF XIV』だな!#11
『THE KING OF FIGHTERS XIV』を教える
ゆかどんの挑戦『KOF XIV』だな!【EVO直前特訓回】をお送りいたします!

7月07日(金)21:00
YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE 3rdリーグ 決勝リーグ前半戦! 最強を決めるリーグ決着間近!
ストリートファイター3 3rd Strike』トッププレイヤー
決勝リーグ進出者6名による3先リーグ!
【決勝リーグ進出選手】
SHO・マツケン・トミナガ・力丸・ボス・元気
MC:キャベツ、実況:トクラ、解説:あきた

7月08日(土)19:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2 】地域対抗戦5on5 オンライン総当たり戦 FINAL
地域対抗5on5リーグ優勝決定戦の模様をお送り致します。
【決勝進出地域】
・押田撲滅委員会(関東2)
・おみと被害者の会(近畿2)
・ほんまありがとう©どぐら(近畿1)
MC:岩澤俊樹 アシスタント:水沢柚乃

7月09日(日)19:00
湯毛がひとりでやりたい放題 vol.14
湯毛のソロ弾き語りライブ、
「湯毛がひとりでやりたい放題vol.14」を生中継します!

7月09日(日)21:00
【ハメコ・金デヴ・まちゃぼー・ガリレオ・Rain】EVO直前壮行会! アールの部屋第83回 YOUDEAL Presents
世界最大級の格闘ゲームイベント、『Evolution』毎年恒例壮行会
優勝予想や現状のキャラクター情勢などこの番組をみれば『EVO』が
10倍楽しめます!
【出演】
金デヴ・まちゃぼー・ガリレオ・Rain
MC:ハメコ

7月10日(月)21:00
【どぐら・GO1・おみと・小路KOG】EVO直前壮行会大阪編! どぐらの部屋第14回 YOUDEAL Presents
世界最大級の格闘ゲームイベント、『Evolution』毎年恒例壮行会
今年は大阪からも行います!
【出演】
どぐら・GO1・おみと・小路KOG

7月11日(火)21:00
【こくじん・クロダ・キャベツ】シロクロダービー~EVO優勝者を予想!~
シロクロメンバーの皆さんにEVO2017の優勝者は
誰になるのか予想してプレゼンしていただきます!

7月15日(土)21:00
YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE 3rdリーグ 決勝リーグ後半戦 最強を決める長期リーグ遂に決着!
『ストリートファイター3 3rd Strike』トッププレイヤー
決勝リーグ進出者6名による3先リーグ後半戦!
【決勝リーグ進出選手】
SHO・マツケン・トミナガ・力丸・ボス・元気
MC:キャベツ、実況:トクラ、解説:あきた

7月17日(月)21:00
シロクロマッチ!第2弾【マッチVSクロダ ストⅢ3rd&ストV 変則対決!】
マッチvsクロダがストVとストⅢ3rdで勝負!
2種目合わせた変則ルールでシロクロつけていただきます!

7月21日(金)21:00
【もけ・MOV・まちゃぼー・ゆかどん・キャベツ】EVOお疲れ様回 アールの部屋第84回
毎年恒例EVOお疲れ様回
今年もお寿司つまみながら振り返ります
【出演】
もけ・MOV・まちゃぼー・ゆかどん・キャベツ

7月22日(土)21:00
【ハイタニ・どぐら・GO1・たぬかな】EVO振り返り&打ち上げ回|ハイタニ地球紀行#55
先日開催された世界最大の格闘ゲーム大会EVO2017の振り返り&打ち上げトーク放送をCYCLOPS OSAKAのメンバーとともにお送りいたします。
【出演】
ハイタニ・どぐら・GO1・たぬかな

7月23日(日)21:00
【クロダ・弟子犬・RX・キャベツ・ヴァナヲ・マッチ・ボス】シロクロマッチストⅢ3rd3on3
今回のシロクロはでランダム3on3対決!
【出演】
クロダ・弟子犬・RX・ボス・ヴァナヲ・マッチ・キャベツ

7月27日(木)21:00
【赤飯 出演】クッキングユゲ第10回 ~野菜料理~
今回のテーマは野菜料理!
【出演】
湯毛・赤飯

7月30日(日)21:00
【もけvsまちゃぼー・弟子犬vsSHO・Xianvsえいた】 YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE ~BIG MATCH2~【実況オオヌキ・あきた・キャベツ・ゆかどん】
『ビッグマッチ2』
■ストリートファイターIII 3rd STRIKE
弟子犬(ケン)vsSHO(ユン)

■ストリートファイターV
まちゃぼー(ネカリ)vs もけ(ラシード)
Xian(イブキ)vs えいた(ケン)

【出演】
実況:オオヌキ、MC:キャベツ、アシスタント:あきた

 - news