インターネット番組制作、ゲームPR、企画構成、技術、一括してお引き受けいたします。
マンガ
ニコニコ動画 twitter facebook

YOUDEAL6月チャンネル放送スケジュール

      2017/06/22

■全編無料放送スケジュール
6月1日(木)21:00
【ハイタニ・ゆかどん・かずのこ】ゲスト:VER オールバトル告知放送 【無料放送】 YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE
ZERO3招待トーナメント準優勝のVERさんをお迎えして
大会振り返りや、プロゲーマーオリコン出来るかな等をお送り致します。

6月4日(日)20:00
【無料放送】『ストリートファイターV』オンライントーナメント YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE
『ストリートファイターV』オンライントーナメントを開催
優勝者にはアケコンをプレゼント!
実況:キャベツ 解説:えいた

6月6日(火)23:00
YOUDEAL定例報告会~5月放送振り返り~
5月のYOUDEALの活動をご報告致します。
・先月の放送振り返り・頂いたお便りへのご返信
・今月の放送予定・告知宣伝・質疑応答 など

6月9日(金)21:00
BATTLE MANIA定期オンライン初中級トーナメント【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
初中級オンライントーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位15段以下のみ参加可能 となっております。

6月15日(木)21:00
【ハイタニ・ゆかどん・かずのこ】オールバトル告知放送 【無料放送】 YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE
ハイタニ かずのこ ゆかどんにてオールバトル告知放送

6月21日(水)21:00
【講師:ユウノビまんば 生徒:クロダキャベツ立川】2D勢が今から始める鉄拳7講座! アールの部屋第82回 YOUDEAL Presents
講師として鉄拳プロ ユウ・ノビに加え、元KOF勢であり、努力の人まんば氏を迎え
2D勢のクロダ・キャベツ・立川に鉄拳指南!
【出演】
YAMASA |ユウ・YAMASA |ノビ・まんば・クロダ・キャベツ・立川

6月23日(金)21:00
【でぃ・竹原】BATTLE MANIA定期オンライン無差別級トーナメント【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
参加制限なしの無差別級オンライントーナメントを行います。

■6月会員限定放送スケジュール
※リアルタイム視聴の場合、冒頭はどなたでも視聴可能です

6月2日(金)21:00
YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE 3rdリーグ Bリーグ前半戦 最強を決める長期リーグ開幕!
『ストリートファイター3 3rd Strike』
トッププレイヤー12名による3先リーグ、Bリーグの模様を放送
Bリーグ参加プレイヤー:力丸、ボス、元気、ピエロ、くに、しんた
MC:キャベツ 実況:トクラ 解説:あきた 

6月3日(土)17:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2 】東軍vs西軍 5on5 -BATTLEMANIA1周年記念SUPER EXHIBITION-
東軍vs西軍の5on5エキシビションマッチを開催
第1試合 ちゃちゃちゃ vs トゥーリオ  第2試合 ススム    vs FAB
第3試合 勇      vs ナゲ     第4試合 どぐら    vs まちゃぼー
第5試合 おみと    vs サミット
MC:岩澤俊樹 アシスタント:水沢柚乃 実況:神園(GODSGARDEN)

6月5日(月)21:00
格ゲー真拳10~20代しゃべる場【立川・ナウマン・竹内ジョン・水派・だいこく・ストーム久保・はつめ・ハイタニ・キャベツ】|ハイタニ地球紀行#52
格ゲー界の未来を担う若者たちが朝まで(2時間)本音で徹底生討論!
【出演】
立川・ナウマン・竹内ジョン・水派・だいこく・ストーム久保・はつめ
MC:GRPT|ハイタニ アシスタント:キャベツ

6月7日(水) 21:00
YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE 3rdリーグ Bリーグ後半戦 最強を決める長期リーグ開幕!
『ストリートファイター3 3rd Strike』
トッププレイヤー12名による3先リーグ、Bリーグの模様を放送
Bリーグ参加プレイヤー:力丸、ボス、元気、ピエロ、くに、しんた
MC:キャベツ 実況:トクラ 解説:あきた

6月9日(金)20:00
【ズズ出演】クッキングユゲ第9回~コロッケ~
ゲストにズズさんをお向かえして、コロッケを作ります!
【出演】
湯毛、ズズ

6月9日(金)21:00
【オオヌキ・ふ~ど・大須アキラ・甲府めがね】バーチャ昔話! オオヌキバーチャ挑戦編!! アールの部屋第81回 YOUDEAL Presents
オオヌキバーチャファイター物語
90年代2Dを制した男の3D挑戦への物語を語る
【出演】
オオヌキ・ふ~ど・大須晶・甲府めがね

6月10日(土)18:00
第4回アールワングランプリ『月華の剣士2』【九条・RYO・ケツバット・ガリ・うぃっか・TAK・屋根・白國】
『幕末浪漫第二幕 月華の剣士〜月に咲く華、散りゆく花〜』
招待選手8名による  3先ダブルイリミネーショントーナメント
【参加選手】 
九条(小次郎・技)・RYO(骸・力)・ケツバット仮面(斬鉄・力)・ガリ(斬鉄・技)
うぃっか(天野・力)・TAK(鷲塚・技)・屋根(李・力)・白國(嘉神・力)
進行MC:キャベツ

6月11日(日)21:00
【クロダ・はやお・キャベツ・ハイタニ・ヴァナヲ・マッチ】シロクロマッチストⅢ3rd3on3
はやお・ヴァナヲ・マッチ・ハイタニ・クロダでランダム3on3対決!
【出演】
はやお・ヴァナヲ・マッチ・ハイタニ・クロダ

6月12日(月)21:00
【かずのこ・クロダ・キャベツ】かずのこできるかな【クロダのコンボに挑戦!】
都市伝説ともいわれ数々の高難易度コンボを生み出してきたクロダのコンボにかずのこが挑戦します!
【出演】
かずのこ、クロダ、キャベツ

6月17日(土)18:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2 】地域対抗戦5on5 オンライン総当たり戦 DAY1
地域対抗5on5オンライン総当たり戦を開催いたします。
【本日の対戦地域】
・マキシムヒーローズ(北海道)
・ジャパリパーク福岡(九州)
・押田撲滅委員会(関東2)
MC:岩澤俊樹 アシスタント:水沢柚乃 実況:神園(GODSGARDEN)

6月19日(月)21:00
【ゴンタ・折笠格・柏木】~ゴンタの箱~漫画トーク!
今回のゴンタの箱は漫画回!
ゴンタ・柏木・折笠、漫画好きによる漫画トークをお楽しみに。
【出演】
折笠格・ゴンタ・柏木

6月21日(水)20:00
【ゲスト:せらみかる・ヒラノ課長】湯毛んち 第29回
ゲストにせらみかるさん、ヒラノ課長さんをお向かえして
湯毛の部屋にお友達を呼んで(いる設定で)お送りする番組です。
【出演】
せらみかる、ヒラノ課長、湯毛

6月22日(木)21:00
【ゆかどん優勝!!】DHS2017振返りトーク & ゆかどんの挑戦『KOF XIV』だな!#10
ゆかどん優勝の「DreamHack Summer 2017」を中心に大会の振返りトーク
そして、ゆかどんの挑戦『KOF XIV』だな!をお送りいたします。

6月25日(日)18:00
【GUILTY GEAR Xrd REV 2 】地域対抗戦5on5 オンライン総当たり戦 DAY2
地域対抗5on5オンライン総当たり戦を開催いたします。
【本日の対戦地域】
・花火戦隊ゴデンジャー(関東1)
・おみと被害者の会(近畿2)
・中四国連合(中四国)
MC:岩澤俊樹 アシスタント:水沢柚乃 実況:神園(GODSGARDEN)

6月26日(月)21:00
【格ゲーマーの動体視力を検証!?】プロゲーマーが動体視力測定してみた!! |ハイタニ地球紀行#53
格闘ゲーマーの動体視力は一体どうなっているのか!?
「プロゲーマー」
「最強アマチュアゲーマー」
「凡人ゲーマー」
こちらの3枠に分けて動体視力測定を行った模様をお送りいたします。

6月28日(水)20:00
湯毛スタジオ弾き語りライブ配信
スタジオより、湯毛の弾き語りライブを生放送でお送りします!
【出演】
湯毛

6月30日(金) 21:00
YOUDEAL STREET FIGHTER ALLBATTLE 『ビッグマッチ』
『ビッグマッチ』と題して
ストリートファイターシリーズの5試合先取エキシビジョンマッチを開催!
■スーパーストリートファイターⅡX
 こたか商店(ガイル)vs サシシ(リュウ)
■ストリートファイターIII 3rd STRIKE
  はやお(ヒューゴ)vs ヴァナオ(リュウ)
  はやお(ヒューゴ)vs マッチ(ゴウキ)
■ストリートファイターV
  ネモ(ユリアン) vs ふ~ど(ミカ)
【出演】
実況:オオヌキ、MC:キャベツ、アシスタント:あきた

 - news